Статьи и интервью

О Правиле св. Бенедикта

"Соль земли"^ Современный мир не читал 72 наставлений IV главы Устава святого Бенедикта, которые указывают душам, стремящимся к идеалу, способ достойно продвинуться.

Читать дальше

Автор : Андре Фроссар

13. 07. 2015 г.
«Бог есть любовь»: ключ к понтификату Бенедикта XVI

Впервые после 1417 года смерть (бывшего) Папы не означает конец понтификата. Бенедикт XVI, в миру Йозеф Ратцингер, скончался в Ватикане сегодня, почти 10 лет спустя после отречения, о котором он неожиданно объявил 11 февраля 2013 года, прочитав краткое сообщение на латинском языке перед изумленными кардиналами.

Читать дальше

Автор : Андреа Торниелли

04. 01. 2023 г.
«Что они с тобой сделали, дорогой Бергольо!»

Монсеньор Эдуардо Горасио Нарсия, епископ-помощник Буэнос-Айреса, гость 36 Национальной Встречи Обновления в Духе в Римини, рассказывает о своем друге кардинале Бергольо.

Читать дальше

Автор : Антонио Гаспари.

29. 01. 2014 г.
Абделла Редуан: Знаменательные послания Папы Франциска для диалога с Исламом.

Продолжение пути к единству.

Читать дальше

Автор :

29. 01. 2014 г.
Актуальна ли заповедь о воздержании от работы в воскресенье?

ВОПРОС: Сейчас многое за человека делают машины. Актуальна ли по-прежнему заповедь о том, что в праздничные дни и в воскресенье надо воздерживаться от работы? Не уподобляемся ли мы ортодоксальным евреям, которые исполняют все буквально в Шаббат? Если стирка в наше время – не ручная работа, а дело 5 минут? Можно ли пользоваться в воскресенье бытовыми приборами? Или это грех?

Читать дальше

Автор :

14. 10. 2015 г.
Предыдущая 12345 1 of 5
Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх