Объявлен конкурс на соискание премии «Экономика и общество»

 14 ноября 2017 года, radiovaticana.org:

Ватиканский фонд “Centesimus annus – Pro Pontefice” в четвертый раз объявляет конкурс на соискание премии «Экономика и общество», учрежденной для поощрения выдающихся публикаций, понятных для широкой публики, которые ярче других отражают христианское обязательство в области экономической и общественной деятельности. Победители четвертой премии будут объявлены в 2019 году.

С момента учреждения премии (в 2013 году) ее лауреатами стали четыре автора книг по социальной доктрине Католической Церкви, два победителя в номинации «Молодые исследователи» и три победителя в номинации «Журналистика и СМИ». В каждом конкурсе участвовали от 45 до 60 соискателей из 15 стран.

Как пояснил президент фонда “Centesimus annus – Pro Pontefice” Доминго Суграньес Бикель, награжденные работы «отличаются оригинальным вкладом в изложение, углубление и применение социальной доктрины Церкви. Признанная доктринальная солидность и выдающееся качество – это требования конкурса», - отметил президент фонда.

Объявленный в этом году конкурс будет проходить в двух номинациях. В первой будут награждены авторы книг в области экономических и социальных исследований, опубликованных после 2009 года. Премия составляет 30 тысяч евро, в случае нескольких победителей она будет поделена на равные части. Во второй номинации будут участвовать публикации в СМИ на тему социальной доктрины Церкви. Размер премии - 20 тысяч евро.после 1 января 2016 года

Жюри будет оценивать работы на французском, английском, итальянском, португальском, испанском и немецком языках.

Заявки на участие в конкурсе следует направлять до 24 мая 2018 года по адресу:

Fondazione Centesimus annus – Pro Pontefice

Segreteria del Premio internazionale

Cortile San Damaso 00120 Citta’ del Vaticano

centannus.award@foundation.va

 

Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх