«Тайны Кароля Войтылы».

Рим, 1февраля 2013г.  Zenit - Agnuz  - «Среди множества имен нарицательных, данных Иоанну Павлу II, конечно же присутствует слово «мистик», - говорится в книге журналиста Антонио Соччи « IsegretidiKarolWojtyla» (Тайны Кароля Войтылы), изданной «Rizolli» в 2009г.
С самого первого дня своего рукоположения в священники Кароль Войтыла проживал подлинный мистический опыт и откровения, которые хранил в своем сердце и которые со временем открыли ему события, которые могли навсегда изменить судьбы человечества. Он знал о террористической атаке на Башни Близнецы в 2001г., слезах Мадонны в Чивитавеккья в 1995г., и, наконец, об угрозе начала атомной войны в середине 80-х. Мир избежал этой трагедии именно благодаря вмешательству Иоанна Павла II, вверившего Деве Марии весь мир на площади Св. Петра 25 марта 1984г. у подножья статуи Богоматери Фатимы.
Благодать для верующих, просто возможность для тех, кто не осознает подлинной глубины вещей и останавливается лишь на поверхности. Этот эпизод ясно демонстрирует царскую власть преемника Петра, врученную ему Христом для того, чтобы управлять судьбами всего мира.
«Невозможно отделить Христа от истории человечества», - много раз повторял Папа Иоанн Павел II во время своего папства, одного из самых долгих и богатых многочисленными событиями. Он был первым иностранцем за 500 лет и относительно молодым в день выборов.
XIV в. был пропитан антихристианской идеологией, однако Войтыла получил силу и просветление от Святого Духа и, при необходимости, мог вести диалог с правительствами и выступать против тоталитарных систем коммунистического блока. Это был сильный крик, против которого не могли устоять никакие стены, крик Христа, побеждающего  смерть.
Иоанн Павел II неоднократно напоминал о том, что отказ от Бога подвергает нас страшным рискам и опасностям.
По мнению Соччи, угроза атомной войны, возросла в середине 80-х, а в 1983-84 гг. к напряжению между советским блоком и NATO, достигшему своего предела, добавился внутренний политический конфликт между CCCP и Кремлем. И в этот трудный момент Папа Войтыла по всемирному телевидению осуществил посвящение Богоматери Фатимы. Всего лишь два месяца спустя 13 мая (в годовщину явления Девы Марии в Португалии) на советской базе в Североморске произошел инцидент, который вывел из строя советский военный потенциал на Западе.
После материалов о Фатиме, Междугорье и Отце Пии, Соччи подробно рассказывает о неизвестных свойствах Войтылы, базируясь на авторитетных свидетельствах Кардинала Андрея Дескура, друга и товарища Войтылы по семинарии, и его секретаря Станислава Дживича. Понтифик, руководимый Духом, с внешностью и словами полного доверия Марии, как он всегда повторял во время своего папства «TotusTuus» (Весь твой).
 
 
                                                                                                                                                                                                  

Перевод: Католическая информационная служба Agnuz 

Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх